ВАКАНСИИ

Ищите интересную работу в дружном коллективе? Мы предлагаем достойную оплату труда и социальные гарантии.

ВИТЕБСКГОМЕЛЬГРОДНО

100-летие образования органов торговли Беларуси

Акционное предложение с 16 по 30 апреля

Специальное предложение действует только при наличии товара на складе магазина. При расхождении цен, указанных в листовке и в магазинах, верными считать цены в магазине.

ОАО "Веста" удостоено Благодарности Председателя Совета Республики

Какова обстановка с пожарами в городе Витебске? Какие основные причины возгораний? Кто гибнет на пожарах? Как действовать, если случился пожар? Как применить огнетушитель и зачем нужно устанавливать извещатели? – ответы на эти вопросы получили работники открытого акционерного общества «Веста» во время выступления первого заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрея Владимировича.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» витебские спасатели встретились с заведующими магазинов ОАО «Веста». Как заметил Андрей Владимирович, анализ пожаров, произошедших на объектах в 2018-2019гг, показал, что случаи возгораний в магазинах не редки, поэтому важно проводить такие встречи, чтобы в случае возникновения беды не случилось паники, а работники были всесторонне подготовлены. Напомнив присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения, был сделан акцент на месторасположение огнетушителей на объекте. Кроме этого Андрей Владимирович продемонстрировал присутствующим самоспасатель, разъяснив его необходимость и принцип работы.

Во время выступления было акцентировано внимание присутствующих на мерах, которые необходимо предпринять, чтобы беды не случилось и в быту. На примерах спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказали значимость данного прибора и необходимость поддерживать уже установленные извещатели в исправном состоянии.

В виду того, что продолжается весенне-летний пожароопасный период, представитель МЧС напомнил присутствующим об основных правилах поведения в лесу и требованиях при сжигании мусора на приусадебной территории.

После ценных советов, слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».